За 5 дней 3 девочки изготовили 90 печень.Все 3 сделали одно количество.Сколько печен?

За 5 дней 3 девочки изготовили 90 печень.Все 3 сделали одно количество.Сколько печен?? изготовила 1 девочка за 4 дня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 дней - 90 п. все Все 3 одинаковое кол-во за все дни, значит за 5 дней каждая будет : 90:3=30 п. за 5 дней сделали все Т.к. за 5 дней 30 печенек,то 30:5=6 печенек за день каждая Нужно узнать сколько за 4 дня одна девочка изготовила печенья. Значит умножим кол-во дней (4) на кол-во печенья за день (6): 6*4=24 печенья за 4 дня каждая Ответ: 24 печенья