За 5 кг картофеля заплатили 75 рублей. Сколько картофеля можно купить на 45 рублей решите по действиям

За 5 кг картофеля заплатили 75 рублей. Сколько картофеля можно купить на 45 рублей решите по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75:5=15(Р) стоит 1 кг картофеля 2) 45:15=3( кг) Ответ: на 45 руб можно купить 3 кг картофеля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы