За 5 кг помидоров заплатили 400 руб,а за 4 кг огурцов -в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров?Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?      реши...

За 5 кг помидоров заплатили 400 руб,а за 4 кг огурцов -в 2 раза меньше.На сколько рублей в этом случае килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров?Сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?      решить по действиям пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 400 : 2 = 200(руб) заплатили за 4 кг огурцов. 2) 400 : 5 = 80(руб) стоит 1 кг помидоров 3) 200 : 4 = 50(руб) стоит 1 кг огурцов 4) 80 - 50 = 30(руб) на столько  кг огурцов дешевле кг помидоров 5) 80 х 3 = 240(руб) стоят 3кг помидоров 6) 50 х 2 = 100(руб) стоят 2кг огурцов 7) 240 +100 = 340 (руб) стоят 3кг помидоров и 2 кг огурцов Ответ: 80 руб. стоит 1кг помидоров; 50 руб. стоит 1кг огурцов;             340 руб.надо заплатить за 3кг помидоров и 2 кг огурцов.              на 30 руб.меньше стоит 1кг огурцов, чем 1кг помидоров.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы