За 5 недель мастер подземного королевства делают 45 волшебных свистков.Сколько недель им потребуется,что бы сделать 70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше?(выразите ответ в сутках.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем сколько делают свистков за 1 неделю45:5=9(с)-за 1 неделю  ,т к будут делать на 1 больше,то9+1=10(с)-будут делать за 1 нед.,для 70 св. им понанобится70:10=7(н)-недель понадобитсят к 1 неделя=7 суток,то7*7=49-суток понадобится для изготовления 70 свистков