За 5 одинаковых открыток заплатили 40 р сколько стоит одна открытка????? составь и з

За 5 одинаковых открыток заплатили 40 р сколько стоит одна открытка????? составь и запиши в таблице 2 задачи обратные данной . цена количество стоимость 8 5 40
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:5=8 рублей стоит одна открытка одна открытка стоит 8 рублей, купили 5 открыток всего. Сколько отдали рублей за всю покупку.8*5=40 8 рублей стоит одна открытка, за все открытки заплатили 40 рублей сколькр открыток купили 40:8=5