За 6 килограмма мармелада заплатили столько сколько за 4,8 килограмм шоколадных ко?

За 6 килограмма мармелада заплатили столько сколько за 4,8 килограмм шоколадных ко??фет какова цена каждого вида сладостей из 1 килограмма рановато дешевле 1 килограмм шоколадных конфет на 20 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ - заплатили меньше потому, что стоит дешевле РЕШЕНИЕ 1)  6 кг * 20 руб = 120 руб - мармелад дешевле чем 4,8 кг шоколада. 2)  6 кг - 4,8 кг = 1,2 кг - шоколада купили меньше 3) 120 руб : 1,2 кг = 100 руб/кг - цена шоколада - ОТВЕТ 4) 100 -20 = 80 руб/кг - цена мармелада - ОТВЕТ