За 6кг мармелада заплатили столько,сколько за 4,8кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей,если 1кг мармелада дешевле 1кг шоколадных конфет на 20р.?
За 6кг мармелада заплатили столько,сколько за 4,8кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей,если 1кг мармелада дешевле 1кг шоколадных конфет на 20р.?
Ответ(ы) на вопрос:
6X = 4.8Y
X + 20 = Y
----------------
6X = 4,8*( X + 20)
6X = 4.8X + 96
1.2X = 96
X = 80
----------------
Y = 80 + 20 = 100
----------------
Ответ 1 кг мармелада стоит 80 рублей. 1 кг шоколадных конфет стоит 100 рублей
х=у+20 4,8х=6у 4,8*(у+20)=6у 4,8у+96=6у 1,2у=96 у=80- стоит мармелад х=80+20 х=100- стоят конфеты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы