За 6кг мармелада заплатили столько,сколько за 4,8кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей,если 1кг мармелада дешевле 1кг шоколадных конфет на 20р.?

За 6кг мармелада заплатили столько,сколько за 4,8кг шоколадных конфет.какова цена каждого вида сладостей,если 1кг мармелада дешевле 1кг шоколадных конфет на 20р.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6X = 4.8Y  X + 20 = Y  ---------------- 6X = 4,8*( X + 20)  6X = 4.8X + 96  1.2X = 96  X = 80 ---------------- Y = 80 + 20 = 100 ---------------- Ответ 1 кг мармелада стоит 80 рублей. 1 кг шоколадных конфет стоит 100 рублей
Гость
х=у+20 4,8х=6у 4,8*(у+20)=6у 4,8у+96=6у 1,2у=96 у=80- стоит мармелад х=80+20 х=100- стоят конфеты
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы