За 7 ч токарь изготовил 63 одинаковые детали сколько часов ему потребуется для изгатовления 70 таких деталей если в час он будет изгатавливать на 1 деталь больше напишитн условие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7ч-63дет. 1ч-?,на 1 дет.больше,чем-------/ 70дет-?ч
Гость
1)63:7=9 - деталей изготовил за 1 час; 2)9+1=10 - изготовит деталей за 1 час; 3)70:10=7 - деталей изготовит токарь за 7 часов. Ответ:7 деталей изготовит токарь за 7 часов.