За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 километров какое расстояние он пролетит за 40 минуты если скорость увеличится на 2 километра в минуту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96:8=12 (км/м) скорость самолета в минуту если она увеличится на на 2 км/м,то растояние за 40 минут будет 40х(12+2)=560 (км) За 40 минут  560 км