За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?
За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответ(ы) на вопрос:
х кг арбуза
х+0,2 кг дыни
4,2х+5,4(х+0,2)=3,96
4,2х+5,4х+1,08=3,96
9,6х=2,88
х=0,3рубля=30коп. кг арбуза
0,3+0,2=0,5рубля=50коп. кг дыни
Не нашли ответ?
Похожие вопросы