За четверть суток корабль проще 189 км. сколько километров он пройдёт с той же скоростью за 14 ч ?
За четверть суток корабль проще 189 км. сколько километров он пройдёт с той же скоростью за 14 ч ?
Ответ(ы) на вопрос:
Формула:[latex]s=ut[/latex]
Четверть суток=24/4=6(ч)
1)189:6=31,5(км/ч)-скорость корабля.
2)31,5×14=441(км)-он прошёл за 14 часов
Ответ:441 км
24÷4=6ч это четверть суток
189÷6=31.5 км/ч скорость
14×31.5=441 км за 14 ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы