За четыре дня похода туристы израсходовали половину запасенных продуктов. на сколько дней им хватит оставшихся продуктов? на сколько дней было запасе но продуктов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Продуктов хватит еще на 4 дня, т.к. они за 4 дня израсходовали половину продуктов, и осталась еще одна половина, а половины им хватает только на 4 дня. Получается, что продуктов было запасено на 8 дней(4+4)