За что я могу быть ответственным в этом мире?

За что я могу быть ответственным в этом мире?Вот тема. Порассуждайте, пожалуйста. Очень интересно мнение людей. Особенно тех, кто помладше. Но взрослый взгляд на жизнь тоже очень важен! Даю волю фантазии :):):)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так сегодня.... отвечаете за чистые руки и уши.... станьте на входе и проверяйте прибывших в класс)))))))))))))))))
Гость
Каждый несет ответственность за мир и за души живущих. Если на одном конце земли у кого то появились мысли о самоубийстве, с другого её конца подобная мысль может слиться с этой, усилить её и привести в исполнение. Поэтому говорят- следите за своими мыслями, они могут быть опасными...).... все наши мысли группируются в атмосфере по типу.
Гость
За благополучие родныз и близких вокруг. Ради жизни.
Гость
Мера ответственности зависит от половой принадлежности: если женщина, на мой взгляд, ответственна, прежде всего, за ДОМ и "климат в доме", то мужчина - за ВСЁ буквально.. . Но это в идеале.. . Окуджава: " ...ну, а третья война - лишь МОЯ ВИНА.. . А моя вина - она всем видна... "
Гость
Если мои дети в чём -то грешны я бы хотела отвечать за их грехи чтоб не они, а я.
Гость
В ЭТОМ МИРЕ ни за что, нИ КТО спрашивать НЕ будет. Потому, что живем по законам самими нами созданными.
Гость
За рождение ребёнка. Его воспитание. За его будущее.
Гость
В этом мире надо быть ответственным за себя. Не надо брать много, и себя хватит до смерти. Театр начинается с вешалки.
Гость
вы будете отвечать даже за каждую съеденую вами курицу...
Гость
за себя прежде всего)