За что фарисеи и священники постоянно хотели схватить Иисуса и убить .?
Ответ(ы) на вопрос:
За то, что Он называл Себя Сыном Бога и пришел исполнить волю Отца. для них это было богохульством.
почитайте внимательно библию, это же конкуренция за право на обладание стадом
Да характер у Иисуса был скверный, не мог он нормально говорить с людьми без выпендрёжа. Вот Иоан Креститель делал тоже самое, бродяжничал, проповедовал, критиковал и священников и власти, но еврейский народ его обожал. А Иисус куда ни придёт везде Его гнали поганой метлой. Даже выгнали из родного города Назарет, где все знали Его ещё с детства. ----------------------------- [Лк. 4:16] И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. ... [Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его.
За то, что он изобличал тёмную сущность их божка Яхве, за слова: "Ваш отец диавол" и за другие признаки пророка, которых (пророков) должно было убивать согласно приказу "бога" Яхве...
Говорил людям правду о Боге. А священство заменило эту правду своими традициями.
он не называл себя сыном бога. он и мы все рабы единого Аллаха.
Выделываляся много.
У евреев нет и не было НИКОГДА ни фарисеев, ни священников. Никто НИКОГДА не пытался схватить Иешуа и тем более убить.
Потому что он заявил что он тот самый мессия, которого они так долго ждали. Там вообще в то время было много таких придурков как Иисус Христос - и все мессии, и все истинные, и поболее народу собирали. Исус Христос - так, мелочь по сравнению.
Ну какбэ он был их прямым конкурентом.