За что, как вам кажется Православная Церковь могла бы попросить прощения у народа, следуя почину Католической Церкви?
За что, как вам кажется Православная Церковь могла бы попросить прощения у народа, следуя почину Католической Церкви?...Я считаю - ЗА КРОВАВОЕ КРЕЩЕНИЕ, проведенное ЕЁ ПРЕДТЕЧЯМИ...
....иначе, не показав пример, у нас так и будут ..РУССКИЙ НАРОД НИ ВО ЧТО НЕ СТАВИТЬ... И то, что Церковь испытала такие гонения вгоды СОв. Власти - я считаю - историческое наказание... за несгибаемую ГОРДЫНЮ ПРАВОСЛАВИЯ
А вы как СЧИТАЕТЕ?
Ответ(ы) на вопрос:
Не перестаю удивляться, как прочно утвердилась в сознании некоторых "аксиома": Церковь - это Епископы, священники и монашествующие, а народ - это не Церковь. И более того, народ - это объект для манипуляций и извлечения выгод корыстных попов. Да будет вам известно, что Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных православной верой, Законом Божиим, священноначалием и Таинствами. Почитайте Катeхизис Православной Кафолической Восточной Церкви свт. Филарета Дроздова - О девятом члене Символа веры.
Крещением христианство решило переделать вольный народ в рабских овец. Христианство кстати не сразу было принято. И не добровольно.
Нужно очистить от христиан Родные земли. Они не умеют просить прощения, это порождение Иудаизма.
За то, что, как нечистоты, разлилась по чистой воде и смешалась, отравляя воду.
Интересно сколько вам жидо-массоны платят за пропаганду такую и унижение русского народа????
лула лула, голову надуло...
Правильно говорите! Нельзя навязывать веру насильственно и хитростью. Была СВОЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ вера ведическая у славянского народа! Навязали не понятно чью, не понятно откуда и с рабским уклоном....
Если бы у православия была совесть, то им не прощения надо просить, а каяться во вретище.
Перед тем как считать и выпячивать свое мнение на всеобщее обозрение - нехило б познакомится с вопросом. И уточнить: а было ли КРОВАВОЕ крещение, или это мулька, которую сегодняшние жулики впаривают вчерашним двоечникам?
ЧЯ ЩЯ пишут через А
За свой бизнес
За торговцев, вернувшихся в храмы. За то, что жертвуются огромные деньги на строительство церквей, все это золото, свечи.. . вместо того, что бы накормить бедных или дать денег на операцию больным детям.. . За весь этот неоправданный пафос...
Обычно, все думают, что Божий промысел это всеобщее мнение, ан -нет... все получается наоборот... И Иисус Христос был плотник, а не царь, и исцелял в субботу, когда нельзя... Нельзя идти вслед человеческим мудрованиям... А Бог свою волю покажет все равно.