За Что можно любить Одиночество?

За Что можно любить Одиночество?Что в нём есть Самого Лучшего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не помню у кого слямзил эту мысль, но не боясь прослыть невеждой, каковым и являюсь отвечу. Люди боятся одиночества ибо оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: "Я мыслю - значит, я существую". Он бы сказал: "Я один - значит, я мыслю". Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее - а значит, и грустнее., исходя из реалий нашего времени...
Гость
В одиночестве есть возможность проанализировать свою жизнь, сделать из анализа глубокие выводы и без помех приступить к исполнению задач, поставленных перед собой.
Гость
Осмысление прошедшего.
Гость
нравится уединение, но не одиночество...
Гость
Одиночество можно любить за возможность переосмысления своей жизни, за возможность изменить себя в лучшую сторону, ярче раскрыть свои качества.
Гость
Оно очень полезно!! ! В такой суете жизни, мы не задумываемся о серьезных вопросах, стараемся их избежать.... А когда остаешься один на один с собой, то начинаешь анализировать серьезность того или иного вопроса! Человек становится самим собой только тогда, когда находится на едине с собой!
Гость
Время в обществе - время действий и исполнения планов, одиночество - время анализировать ситуацию, подводить итоги и творить планы,
Гость
За возможность спокойно думать....
Гость
Многие только наедине с собой способны почувствовать свободу. Это уже слабость.
Гость
Одиночество любят за то, что его можно принять как лучший образ жизни. Не потому, что человек никого не любит и его не любят, а потому, что это грань, через которую никогда не переступают порог ревность, зависть, рабство и страдания....)))))))))
Гость
Одиночество - хорошо, когда в твоей жизни нет по-настоящему близкого человека, и тогда всё - досадная суета, а одиночество - это покой и возможность быть наедине с собой и не тратить себя попусту!
Гость
за то для чего оно у вас. в основном для возмодности работы над собой
Гость
Время проведённое не напрасно
Гость
в такие моменты человек срывает маски и остается на едине с собой. Самопознание, вот что ценно
Гость
Одиночество это эгоизм и его надо ненавидить.