За что сахаров критиковал экономическую политику советского руковдства?

За что сахаров критиковал экономическую политику советского руковдства?почему учёный не был согласен с тем, что социальные блага в СССР считались бесплатными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почему учёный не был согласен с тем, что социальные блага в СССР считались бесплатными? По очень простой причине - из-за внезапно нагрянувшего маразма. По этой же причине он ещё и голодовку объявлял в знак протеста против приговора армянам, которые в 1977-м году взрыв в метро устроили. Может ли нормальный человек в здравом уме одобрять взрывы в метро? Нет. А Сахаров - мог. Это всё ещё наложилось на позицию его супруги, которая препятствовала оказанию Сахарову остро ему необходимой психиатрической помощи.
Гость
похоже он сам не понимал за что.. . женился не удачно..