За два дня портниха сшила 84 наволочки.В первый день она работала 6 ч,а во второй 8 ч.Сколько наволочек портниха сшила в каждый день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+8= 14 часов работала портниха за два дня 84/14= 6 наловочек в час 6*6= 36 наловочек сшила портниха в первый день 6*8= 48 наловочек сшила портниха во второй день ответ : 36 и 48