За два дня турист прошел пять восьмых пути за первый день он прошел три восьмых пути какую часть пути прошел туре за второй день какую часть осталось пройти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/8 -3/8 = 2/8 = 1/4 пути прошел во второй день1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 пути осталось пройти после двух дней  в пути
Гость
за 2 дня- 5/8 за 1 день- 3/8 за 2 день- 2/8 осталось пройти 3/8