За два дня завоют ёлочных игрушек посетили 180 учащихся, разделившись на равные группы. В первый день на фабрике побывали 6 групп, во второй день – 3 группы учащихся. Сколько учащихся посетило завод ёлочных игрушек в каждый из...

За два дня завоют ёлочных игрушек посетили 180 учащихся, разделившись на равные группы. В первый день на фабрике побывали 6 групп, во второй день – 3 группы учащихся. Сколько учащихся посетило завод ёлочных игрушек в каждый из этих дней. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 180/6=30 учащихся посетили завод в 1-ый день 2) 180/3=60 учащихся посетили завод в 2-ой день