За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика то заплатили бы 34 руб. Какова цена пряника?

За два пряника и два бублика заплатили 28 руб. Если бы купили два пряника и три бублика то заплатили бы 34 руб. Какова цена пряника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)34-28 = 6 (руб) - стоит 1 бублик  2) 6*2 = 12 (руб) - стоят 2 бублика  3) 28-12 = 16(руб) - стоят 2 пряника  4) 16/2 = 8 (руб) - стоит 1 пряник  В. 1 пряник стоит 8 рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы