За две пятых кг конфет заплатили одну целую три пятых тыс. рублей. сколько стоят одна целая кг таких конфет?????

За две пятых кг конфет заплатили одну целую три пятых тыс. рублей. сколько стоят одна целая кг таких конфет?????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одну целую три пятых разделить на две пятых=4 тыс рублей за 1кг конфет
Гость
[latex]1\frac{3}{5}=\frac{8}{5}[/latex] [latex]\frac{8}{5}:\frac{2}{5}=\frac{8}{5}\cdot\frac{5}{2}=\frac{8}{2}=4[/latex] (тыс. руб.) - за 1 кг Ответ: 4 тыс. рублей стоит 1 кг конфет.    
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы