За футбольный чемпионат Гена забил 12 мячей, а Коля на 3 мяча больше. Сколько мячей забили мальчики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+(12+3)=27(м.) Ответ:27 мячей забили мальчики
Гость
Сначала выясним сколько мячей забил Коля. 1) 12 + 3 = 15 (м.) - забил Коля. Теперь мы знаем, что Гена забил 12, а Коля - 15 . Чтобы выяснить сколько это всего, нам нужно сложить эти 2 числа. 2) 12 + 15 = 27 (м.) - всего забили мальчики. Ответ : 27 мячей.