за годы жизни среди людей девочки так и не смогли научится свободно говорить и делать то,что умеет ребёнок уже в четыре года. разбери по составу глаголы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 смогли с-приставка мог-корень -л-суффикс прошедшего времени -и окончание основа-смог- говорить говор-корень -и-суффикс -ть окончание инфинитива основа говори- делать дел-корень -а-суффикс -ть окончание инфинитива основа дела- научиться на-приставка уч-корень -и-суффикс ть-окончание инфинитива -ся-постфикс основа научи-...ся   прерывается Суффикс прошедшего времени -л- в основу не входит.