За какие грехи можно попасть в Ад? (списком, если можно)
Ответ(ы) на вопрос:
За не выполнения 10 заповедей и за не признание Всевишнего Бога
Продать душу дьяволу. Ну и. . .Грехи против Бога и Церкви Грехи в отношении к ближним Грехи против самого себя и прочие греховные наклонности, противоречащие духу Христову Перечень смертных грехов Особые смертные грехи - хула на Духа Святаго Смертные грехи, которые вопиют небу об отмщении за них О восьми главных страстях с их подразделениями и отраслями и о добродетелях, которые им противостоят (по творениям свт. Игнатия Брянчанинова) . Почти за всё! Даже за отрицание существования Бога и всё что связано с этим.
Буду краток, есть один грех который на 100% ведет в ад. Это отрицание существования Бога и всё что связано с этим. Все остальные грехи могут быть прощены или могут быть не прощены.
Тимоша ты офигел? ты понимаешь что человеческая жизнь и его уроки не написать текстами.... просто будь человеком.... добрым и отзывчивым... рано или поздно начнешь расти....
Господь может простить все грехи даже в последнюю секунду нашей жизни, если мы искренне раскаимся в них.
Самый страшный грех это делать сотоварища Аллаху, Богу
если человек правду не найдет, а жизнь впустую проведет
Хула на Духа Святого.
За все нераскаянные!
Зависть Лень Обжорство Похоть Гордыня Ярость Жадность + прямое или косвенное нарушение 10 заповедей
Жить обычной несознательной жизнью. Этим уже отвергаете Бога. Это уже причина, туда попасть.
Яндекс. 10 заповедей. Нарушаете - и туда. в ад!
за вопросы на otvet.mail.ru
так ить вроде в Библии все подробно изложено, вот буквально списком)