За круглым столом сидят 10 человек, некоторые из них - рыцари, а остальные лжецы( рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут ) . Каждый из сидящих сказал : меньше меньше Оба моих соседа-лжецы больше больше . Затем о...

За круглым столом сидят 10 человек, некоторые из них - рыцари, а остальные лжецы( рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут ) . Каждый из сидящих сказал : << Оба моих соседа-лжецы >>. Затем один человек ушёл из-за стола. Могло ли оказаться, что после этого каждый из оставшихся за столом сказал:<<Оба моих соседа-рыцари?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могло так как: 1+1+1=3- по 1-ой версии если 1 ушёл,значит: 3+1=4 и у нас ещё остается: 10-4=6 Ответ: могло, конечно