За круглым столом сидят мальчики и девочки. они договорились, что мальчики будут говорить правду друг другу а девочкам врать, девочки также договорились, что будут говорить правду друг другу и врать мальчикам. Каждый (ая) из ни...

За круглым столом сидят мальчики и девочки. они договорились, что мальчики будут говорить правду друг другу а девочкам врать, девочки также договорились, что будут говорить правду друг другу и врать мальчикам. Каждый (ая) из них сказал (а) соседу (соседке) справа: за столом мальчиков больше. Сколько девочек и мальчиков, если девочек 6. Срочняк!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одного мальчика не может быть никак, потому что мальчики говорят правду. Таким образом, сажаем двух мальчиков, по бокам от них будут девочки. И остальные три человека - тоже девочки, потому что девочки могут говорить правду или врать. Таким образом, наименьшее возможное количество мальчиков - 2. Ответ: 2.