За круглый стол на 9 стульев в случайном порядке рассаживаются 7 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки НЕ будут сидеть рядо

За круглый стол на 9 стульев в случайном порядке рассаживаются 7 мальчиков и 2 девочки. Найдите вероятность того, что обе девочки НЕ будут сидеть рядо м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Всего вариантов посадки для второй девочки 8. 2 варианта - сесть рядом с первой, тогда 8-2=6 вариантов сесть не рядом. Р= 6/8=3/4=0,75. Ответ: 0,75.