За m кг яблок заплатили 210 рублей. какой была бы масса купленных на те же деньги яблок,если а)их цена была бы в 2 раза выше, б)их цена была бы в 3 раза ниже.

За m кг яблок заплатили 210 рублей. какой была бы масса купленных на те же деньги яблок,если а)их цена была бы в 2 раза выше, б)их цена была бы в 3 раза ниже.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С = a * n - формула стоимости Стоимость = цена * количество  -------------------------------------------- m - количество      С - стоимость (одинаковая)      а) m : 2    если цена в 2 раза выше, то количество в 2 раза меньше; б) m * 3    если цена в 3 раза ниже, то количество в 3 раза больше.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы