За месяц магазин продал 54 велосипеда, среди которых были трехколесные и двухколесные. Сколько велосипедов каждого вида продал магазин,если трехколесных велосипедов было на 8 меньше,чем двухколесных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим количество двухколёсных велосипедов за x. Тогда [latex]x+x-8=54, \\ 2x=62, \\ x=31.[/latex] Значит двухколёсных велосипедов - 31 штука. Трёхколёсных: 54-31=23. Ответ: 31 двухколёсный и 23 трёхколёсных.