За некоторое время через перекрёсток прошло 35 автомобилей.Из них легковых было на 5 больше ,чем грузовых.Сколько легковых и сколько грузовых автомобилей прошло через перекрёсток за это время? Решить задачу с помощью систем...

За некоторое время через перекрёсток прошло 35 автомобилей.Из них легковых было на 5 больше ,чем грузовых.Сколько легковых и сколько грузовых автомобилей прошло через перекрёсток за это время? Решить задачу с помощью систем уравнений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35-5=30 30/2=15 15+5=20 20 легковых 15 грузовых