За несколько шоколадок ценной по d руб.заплатили х руб.за столько же пряников заплатили y руб. сколько стоит 1 пряник помогите плизз
Ответ(ы) на вопрос:
1) х : д =х/д - количество шоколадок 2) у : х/д = у*д/х - цена 1-го пряника
Надо составить формулу;либо заменть числами ?шоколадок - 12рублей 1шоколадка - 6 рублей 12:6=2шоколадки купили 2пряника = 16р 1пряник - ? 16:2=8 рублей-1 пряник Составляем формулу: y/(x/d)