За nкг груш заплатили 180р. Какой была бы масса купленных на те же деньги груш,если: их цена была бы в 4 раза ниже их цена была бы в 3 раза выше?
За nкг груш заплатили 180р. Какой была бы масса купленных на те же деньги груш,если: их цена была бы в 4 раза ниже их цена была бы в 3 раза выше?
Ответ(ы) на вопрос:
Стоимость 1кг груш: 180/n (рублей) Если б цена была в 4 раза ниже, то есть, 180/4=45 (рублей), то масса была бы: 45 разделить на 180/n,это 45n/180=1/4 *n (одна четвертая n)(кг). Если бцена была в 3 раза выше, то есть, 180*3=540(рублей) то масса груш была бы 540 разделить на 180/n , это 540n/180=3n (кг).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы