За один день велосипедисты проехали 48 км,а за второй день,двигаясь с той же скоростью,-в 2 раза меньше.С какой скоростью ехали велосипедисты,если за два дня они былив пути 6 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за один день велосипедисты проехали 48километров,а за второй день 48:2=24. За два дня проехал 48+24=72 км. Чтобы найти скорость расстояние делим на время 72:6=12 (км/ч) Я сделала правельно поставь "СПАСИБО" спасибочки....
Гость
За один день велосипедисты проехали 48 километров,а за второй день 48:2=24. За два дня проехал 48+24=72 км. Чтобы найти скорость расстояние делим на время 72:6=12 (км/ч)