За одну смену на молокозаводе изготовили 300кг сливочного масла и маргарина.Эти продукты разложили поровну в каробки: масло в 12 коробок,а маргарин в 8 коробок.Сколько килограммов масла и кг маргарина было изготовлено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+8=20 коробок всего                                                                                               300:20=15 кг  в 1 коробке                                                                                               12*15=180 кг сливочного масла                                                                                  8*15=120 кг маргарина