За первую неделю на завод привезли 3,5 т сырья, а за вторую – 4,13 т. На сколько процентов больше привезли сырья за вторую неделю по сравнению с первой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большее число делите на меньшее и из результата отнимаете единицу. Останется дробь, которую нужно умножить на 100. ((4,13 : 3,5) - 1)* 100% = 18% Ответ : во вторую неделю привезли на 18% больше, чем в первую.