За первый час велосипедист проехал 12, 25 км, а за второй час 3/7 этого расстояния, пос?

За первый час велосипедист проехал 12, 25 км, а за второй час 3/7 этого расстояния, пос??е чего ему осталось проехать 2/3 всего пути. Какова длина всего пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12,25 * 3/7 = 12,25*3:7=5,25км ( проехал за второй час);                    2)12,25км + 5,25км = 17,5км ( проехал за первых два часа);                 3)Составим уравнение где Х это длина всего пути , тогда 2/3*Х это остаток пути : 17,5 + 2/3*х = х                                                                    х-2/3х=17,5                                                                                                  1/3х=17,5                                                                                                    х=17,5:1/3                                                                                                х=17,5*3                                                                                                    х=52,5км ( длина всего пути).