За рубашку и галстук папа заплатил 640 руб. Рубашка дороже галстука в 4 раза.Сколько стоит галстук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть галстук будет стоить х рублей. тогда тогда рубашка будет стоить 4х рублей. решаем уравнение:  х+4х=640 5х=640 х=128 подставляем полученное значение вместо х получаем: рубашка стоит 4*128=512 рублей тогда галсутк стоит 128 рублей.            ответ: галстук стоит 128 рублей.