За ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб.Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки.  Сколько стоит ручка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х(руб.)- стоит ручка 5х(руб.)- стоит набор фломастеров всего заплатили 48 рублей х+5х=48 6х=48 х=48:6 х=8(руб.)- стоит ручка 8*5=40(руб.)- стоит набор фломастеров 40+8=48(руб.)- заплатили всего