За сколько времени 4 кузнеца могут подковать 5 лошадей если один кузнец меняет одно копыто за 5 минут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*4 = 20 (копыт) всего перековать 2) 5 * 20 = 100 (мин) 1 кузнец подкует всех лошадей 2) 100 / 4 = 25 (минут) 4 кузнеца подкуют 5 лошадей
Гость
 ответ тривиален - четверым таким кузнецам потребуется 25 минут, чтоб подковать 5 лошадей (у 5 лошадей 4*5 = 20 ног, за каждые 5 минут 4 кузнеца подкуют - каждый одну - четыре подковы, 20:4 = 5, то есть потребуется пять раз  по  пять минут ) Ура!)