За три четвертых килограмм конфет заплатили одну целую четыре пятых тысяч рублей. Сколько стоит один килограмм конфет?

За три четвертых килограмм конфет заплатили одну целую четыре пятых тысяч рублей. Сколько стоит один килограмм конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/4 кг=750гр 1 4/5 тис=1800рублей складемо пропорцію 750-1800руб 1000-Х грн тоді Х = 1800*1000:750 Х=2400 РУБЛЕЙ(2 ЦЕЛИХ 2/5 ТИСЯЧИ) ОДИН КИЛЛОГРАМ КОНФЕТ СТОИТ 2400 РУБЛЕЙ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы