За три четвертых килограмм конфет заплатили одну целую четыре пятых тысяч рублей. Сколько стоит один килограмм конфет?
За три четвертых килограмм конфет заплатили одну целую четыре пятых тысяч рублей. Сколько стоит один килограмм конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
3/4 кг=750гр
1 4/5 тис=1800рублей
складемо пропорцію
750-1800руб
1000-Х грн
тоді Х = 1800*1000:750
Х=2400 РУБЛЕЙ(2 ЦЕЛИХ 2/5 ТИСЯЧИ)
ОДИН КИЛЛОГРАМ КОНФЕТ СТОИТ 2400 РУБЛЕЙ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы