За три пакета муки одного и того сорта заплатили 780 тг.Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?

За три пакета муки одного и того сорта заплатили 780 тг.Масса муки в первом пакете 1,5 кг, во втором 2 кг, в третьем 3 кг. Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х тг- цена одного кг муки 1.5х+2х+3х=780 6.5х=780 х=120 тг -цена одного килограмма муки 1.5*120=180  - первый пакет 2*120=240 -второй пакет 3*120=360 -третий пакет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы