За яким правилом визначають напрям сили що діє на провідник зі струмом у магнітному полі? а) за правилом лівої руки б) за правилом правої руки в) за правилом правого гвинта г) за правилом буравчика
За яким правилом визначають напрям сили що діє на провідник зі струмом у магнітному полі?
а) за правилом лівої руки
б) за правилом правої руки
в) за правилом правого гвинта
г) за правилом буравчика
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а).
"Ловите" вектор магнитной индукции в ладонь левой руки, четыре пальца направляете по направлению тока. Тогда отогнутый большой палец укажет направление вектора силы Ампера.
Ответ: а).