За2/5 кг конфет заплатили1 3/5 тыс.рублей сколько стоит 1 1/2кг таких конфет

За2/5 кг конфет заплатили1 3/5 тыс.рублей сколько стоит 1 1/2кг таких конфет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1)1 \frac{3}{5}: \frac{2}{5}= \frac{8}{5}: \frac{2}{5}=\frac{8}{5}\cdot \frac{5}{2}=4 [/latex]          тыс руб стоит 1 кг      2)1,5 ·4= 6 тыс руб стоит 1  1/2 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы