За2/5 кг конфет заплатили1 3/5 тыс.рублей сколько стоит 1 1/2кг таких конфет
За2/5 кг конфет заплатили1 3/5 тыс.рублей сколько стоит 1 1/2кг таких конфет
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]1)1 \frac{3}{5}: \frac{2}{5}= \frac{8}{5}: \frac{2}{5}=\frac{8}{5}\cdot \frac{5}{2}=4 [/latex]
тыс руб стоит 1 кг
2)1,5 ·4= 6 тыс руб стоит 1 1/2 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы