За5кг помидоров заплатили400руб а за 4кг огурцов—в 2раза меньше. На сколько рублей в это случае килограмм огурцов дешевле клограммапомидоров?Сколько надо заплатить заплатиль за покупку из 3кг помидоров и 2кг огурцов?

За5кг помидоров заплатили400руб а за 4кг огурцов—в 2раза меньше. На сколько рублей в это случае килограмм огурцов дешевле клограммапомидоров?Сколько надо заплатить заплатиль за покупку из 3кг помидоров и 2кг огурцов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400/2=200р-заплатили за 4кг огурцов 400/5=80р-стоит кг помидор 200/4=50р- стоит кг огурцов 80-50=30р- на столько кг огурцов дешевле кг помидор 3*80+2*5=340р. - надо заплатить за 3кг помидор и 2кг огурцов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы