Также как и его исцеление!!!
«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божья, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2). Спаситель в Своих чудесах явил силу, постоянно действующую для блага человека, чтобы поддерживать его жизнь и исцелять его. Бог действует, используя природные факторы, день за днем, час за часом, минута за минутой, поддерживая нашу жизнь, укрепляя и восстанавливая наше здоровье. Когда какая-то часть нашего тела повреждена, сразу же начинается процесс исцеления; все средства, которые находятся в распоряжении природы, приводятся в действие, чтобы вернуть организму здоровье. Но сила, действующая с помощью этих средств, является силой Божьей. Вся дающая жизнь сила исходит от Него. Когда человек излечивается от болезни — это значит, что Сам Бог исцелил его. Болезнь, страдание и смерть — работа враждебной силы. Сатана является разрушителем, а Бог — созидателем. Слова, обращенные к Израилю, истинны сегодня для тех, кто восстанавливает здоровье тела или здоровье души: “Я Господь, целитель твой” (Исх. 15:26). Желание Бога по отношению к каждому человеческому существу выражено в словах: “Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя” (3 Ин. 2). Он Тот, Кто “прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами” (Пс. 102:3, 4). Излечивая болезни, Христос предупреждал многих исцеляемых Им больных: “не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже” (Ин. 5:14). Таким образом, Он учил, что люди навлекают на себя болезни нарушением Божьих законов и что только послушание сохраняет здоровье. Все иудеи верили, что грех наказывается уже в этой жизни. И поэтому каждый недуг считался карой за какое-то прегрешение или самого страдальца, или его родителей. Страдание действительно является результатом нарушения закона Божьего, но и эту истину они исказили. Сатана, породивший — грех и все его последствия, убедил человека, что болезнь и смерть исходят от Бога как своевольное наказание за грех. В результате тот, на кого обрушивалось великое бедствие или скорбь, оказывался под дополнительным бременем, так как его почитали великим грешником. Так готовилось отвержение Иисуса иудеями. На Того, Кто "взял на Себя наши немощи и понес наши болезни", смотрели "как на поражаемого, наказуемого и уничиженного Богом" (Ис. 53:4, 3). И поэтому иудеи отвращали лица свои от Него. Бог предостерегал их от этого. История с Иовом показала, что страдания исходят от сатаны, а Бог обращает их во благо. Но Израиль не понял этого наставления. Та же самая ошибка, за которую Бог порицал друзей Иова, повторялась иудеями, отвергающими Христа. Представления иудеев о связи греха и страдания разделяли и ученики Христа. Исправляя их ошибку, Иисус не стал объяснять им причину, приведшую этого человека к слепоте, но подчеркнул: на этом человеке явятся дела Божьи. "Доколе Я в мире, — сказал Он, — Я свет миру". И затем, помазав глаза слепого. Он послал его умыться в Силоамской купальне, и слепой прозрел. Так Иисус ответил на вопрос Своих учеников делом, как Он всегда отвечал на вопросы, заданные Ему только из любопытства. Ученикам не надлежало рассуждать, согрешил ли кто или не согрешил. Они должны были понять силу и милость Божью, явленную в возвращении зрения слепому. Очевидно, что земля сама по себе не в состоянии исцелить, равно как и вода в купальне, — сделать это мог только Христос.
изначально человек не должен был болеть, стареть и умирать. это все появилось из-за того, что первая человеческая пара согрешили и стали несовершенными.
А если человек заболел из-за вредных привычек.... Это Божья воля или сам человек виноват?
это проявление несовершенства. Бог есть любовь (Иоана 4:8) а значит он не может на людей насылать бедствия и болезни. тот же ответ и в отношении ада и мук, Бог не может издеваться над творением своих рук
Нет никакого бога, а болезнь человек сам "включает", чтобы дать себе передышку лёжа в тишине и отгородившись от всего мира услышать себя и понять хоть что-то. Болезнь - это сигнал о том что "всё, хватит, тормози, подумай! " Выздоровление наступает тогда, когда всю информацию, нахапанную в спешке жизни душа усвоит полностью. И тут хоть лечи, хоть не лечи - выздоровление раньше не наступит. И какой тут бог - человек всё решает сам и когда вы все это поймёте?
Это счёт судьбы. (Кармы, действий).
Немощи телесные и душевные имеют своим происхождением человеческую греховную природу. Источник телесных болезней, согласно христианскому воззрению, заключается в грехе, и первое предсказание о болезнях было дано Еве после грехопадения: "Умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей" (Быт. 3, 16). На эту связь телесной болезни с греховностью явным образом указывает нам Сам Спаситель в Евангелии от Марка: "И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо.. . Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! Прощаются тебе грехи твои" (Мк. 2, 3, 5). После чего расслабленный получил исцеление. Божественные апостолы, посланные Спасителем, "пошли и проповедовали покаяние; изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли" (Мк. 6, 12 - 13). Точнее это таинство раскрывается в послании апостола Иакова, где указаны совершители его: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак. 5, 14 - 15). Однако следует отметить, что не все без исключения болезни - непосредственное следствие греха. Бывают болезни и скорби, посылаемые с целью испытания и усовершенствования верующей души. Такова была болезнь Иова, а также слепца, о котором Спаситель прежде, чем исцелить его, сказал: "Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии" (Ин. 9, 3). И все же большая часть болезней признаются в христианстве последствием греха.
Если он живёт с Богом, то да: "Любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу; "(Римлянам 8 : 28).притом с Богом, мы всегда победители!! ! А если человеку не интересно мнение Бога и он живёт без Него, тогда это воля человека!
он оставил нам свободу выбора, значит это выбор человека
Создатель в нас самих, в каждом человеке, - научитесь слушать себя.
Последствия Адамова греха. Все люди сегодня болеют, стареют и умирают.
нам не дано это знать.... если конечно человек не получит Божественное откровение
на фсё воля божья, на фсё! даже на то что я отвечаю тебе
Или вопрос задал, или чихнул, или вовсе даже наоборот? Да, тут есть о чем порассуждать.
человек сам роет себе могилу, сам и ложится... где тут Божья воля?
это СТРАДАние (жатва следствий) , а причина в его мыслях, замысле, умысле, мотиве поведения, приведшего к такому результату. ИСток-ЦЕЛИТЕЛЬ, ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ это мысль в соВЕСТИ сердца, которая меняет внутреннюю среду организма и нормализует взаимосвязь элементов. Нужно менять мышление. Энергия (от греч. enérgeia - действие, деятельность) Духа преодолевает любые препятсявия, человек упал Духом, и энергетическая подпитка истощилась.
Божья воля-чтоб человек не болел, но человек не исполняет эту волю и болеет
Да, + воля самого человека (как невнимание к своему здоровью... ) За что Господь посылает болезни? http://www.pravoslavie.ru/answers/6682.htm Святоотеческое отношение к болезни http://www.pravoslavie.ru/put/5729.htm *** Рыл человек себе могилу, рыл.. .а прожил 100 лет, а другой мечтал 100 лет прожить, а умер в юности.. .Вот и "сам"...