Мы в ответе за тех, кого приручили. Даже если они и "бывшие".
Да, одно и тоже
Думаю да!
Это зависит от размеров, меньше - забота, больше - помощь...
Нет не одно и то же А бывших лучше забывать- не трогать раны
Это разные вещи, но сходства у них много. Например, помощь может быть просто в перечислении денег, тогда как забота - это обязательно общение и понимание....
Однозначно.
Через помощь и проявляется забота. Значит чувствуете свой долг и ответственность.
Если бывшие не ведут себя, как и прежде как эгоисты - Ты обязана и должна. И если им конкретно нужна моя помощь, то помогу, если нужно купить лекарство, которого у них нет. Но потакать их слабостям и заботиться о них не испытываю ни какого желания, поскольку они меня использовали пополной, а я просто любила и считала, что так жить правильно.
Raznye veshi,zabotitisea eto postoeanno,toe sti byti readom pokrainei mere, a pomoshi eto prosto pomoci v trudnuiu minutu, a ne postoeanno prinimati uceastie v jizni etogo celoveka proyavleniem zaboty.
Если вы чествуйте необходимость помочь, это ничего страшного, но всё должно быть в меру. И это должен понимать человек которому вы помогайте!!!! Жизнь одна а нести бремя за всех с кем у Вас были отношения ГЛУПО!!!!
Да, но забота не зависит от обстоятельств, а помощь зависит.
помощь материальная и физическая - это одно. А, забота ввиде встреч - звонков - это уже продолжение отношений.
да
Нет.
немного непонятно-бывший или бывшая это в прошедшем времени это уже то что время унесло своей волной и его уже нет о бывших может быть только память а если говорить о помощи или заботе то помилуйте люди-помогать и заботится по мере возможности вообще всегда надо только пора перестать называть бывшими тех кого до этого называли любимыми и родными и клялись в вечной любви тех кто родил вам первенцев тех с кем вы шли за ручку в первый класс делали свой первый ремонт ехали первый раз в жизни на отдых и шептались под пальмами или березами средней полосы давайте-ка искать другие определения своим первым близким людям благо в русском языке слов много
тут тоже действует принцип "Не навреди! ".
помощь Содействие в чем-либо, в какой-л. деятельности; поддержка забота Беспокойство, опасение. 2) а) Хлопоты о ком-либо, чем-либо разг. Неотложное дело, задача Вот и подумайте какая разница в этих словах! Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. - В. Скотт
Забота - это постоянное. Это внимание, нежность. Это только с Вашей стороны, по Вашей инициативе. А помощь... постоянная она редко, а вот чаще единоразовая или с каким-то промежутком времени. Помощь... это как обмен какой-то. Вы человеку помощь- а он Вам спасибо. Но это не одно и тоже.
Забота - наверное, более емкое слово.... а помощь хоть материальная, хоть физическая.... может быть как постоянной и разовой....
мы в ответе за того кого приручили:))
Все зависит как воспринимают бывшие заботу и помощь, и уш тем более, тот кто оказывает эту заботу и помощь !!!
нет, это разное, и лучше от прошлого уйти....
если осталась недосказанность и чувства. наверное имеет место забота. если просто по человечески-помощь, как любому другому человеку
Сейчас помощь подразумевают, кто побольше даст денег, а не в этом она... в заботе и понимании больше помощи чем в материальных благах..
Забота - понятие всеобъемлющее, в том числе включает в себя и помощь. Помощь - это часть, а часть не может включать в себя целое. Помощь может быть разовой - в случае болезни, горя в семье, какого-то бедствия, затронувшего в том числе и тех, кого уже называем бывшими. Она ни к чему не обязывает - просто себя человеком чувствуешь, знаешь чего стОишь. Забота же всегда с теми, о ком заботишься, даже если сам ты за десятки-сотни километров. Но утром звонишь - доброе утро, к вечеру - спокойной ночи (даже если сам ты в другом часовом поясе и спать тебе ой как не скоро) . Это в тебе и в том, о ком заботишься, всегда и навсегда. Такой маленькое личное солнышко в душе.
Заботиться о бывших подразумевает по собой помощь им, т. е. забота первична. А помощь может быть разовой, без заботы...
И забота и помощь бывшим нужна если просят.
Я дружу с бывшим и его женой! Считаю это нормальным, наша жизнь так коротка и жить во зле к бывшим, когда есть общие дети, считаю нецелесообразным, поскольку в первую очередь от этого страдают дети! Если меня о чем-то просят его жена или он сам, я с удовольствием откликаюсь на эту просьбу!
а помощь это ли не забота???? если я хочу помочь, я помогаю. никого не спрашивая.
Помочь можно и на расстоянии, а позаботиться только рядом
смотря насколько человек сердобольный... есть люди - они бомжей моют и кормят.
Какая разница как это называется, когда они нуждаются в Вас.
Если бывшие в том нуждаются то необходима, особенно помощь! А вот насчет заботы -раньше наверное надо было проявлять !
Большое сердце распилить нельзя ))) Маленькое можно не заметить !!!