Забыл!! как найти угловой коэффициент перпендикуляра к прямой с уравнением y = (-1/2)x-(7/2)??

Забыл!! как найти угловой коэффициент перпендикуляра к прямой с уравнением y = (-1/2)x-(7/2)??это случайно не k = -1(-12)??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совершенно не случайно это будет именно так, как Вы написали. К=-1/(-1/2)=2.
Гость
это будет -1/2 У прямой k= коэффициенту перед x, если записано в виде y=kx+b Если каноническое уравнение прямой ax+by+c=0, то k=-a/b k1=-1/k, где k1 - угловой коэффициент перпендикулярной прямой. Удачи!