Зачем Бог поделил животных на домашних и диких?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек сам приручил животных.... любое животное можно приручить с детства.... Так же как и кошки и собаки могут быть и дикими...
Гость
Так кому-то выгодно ... Разделяй и властвуй, Не только животных, но и людей по разным признакам.. .
Гость
при чем тут бог, люди приручили тех, которые поддались дрессировке и одомашниванию, то есть полезных для себя: собака охраняла жилище, кошка ловила мышей, корова давала молоко, мясо, лошади перевозили грузы и ездили на них. Все полезные животные. А которые не полезные, остались дикими.
Гость
да он всех поделил!!!!
Гость
у тебя такой вид ..грех не улыбнуться !
Гость
Одних можно гладить и кормить, а вторыми - только восхищаться.
Гость
это не Бог их разделил - человек..