Зачем Бог создал человека и вообще этот мир? Чтобы ему не было скучно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не Бог создал человека но люди создали себе Богов по образу и подобию своему.
Гость
Богу только известно.
Гость
Этот мир Бог создал не для Себя, а для тех, кто хотел бы пожить без Него. Для Него Самого и для тех, кому нравится жизнь, в которой Он является смыслом, есть другой мир - духовный. И Ему там не скучно.;)
Гость
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова Бог желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Гость
он захотел он сделал это его право
Гость
Он в первый день попробывал, потом увидел, что "ЭТО-Хорошо". Ну а потом увлекся маленько.
Гость
Разум вообще обажает эксперименты... а Высший чем же хуже ?! Вот и создал себе заботу.
Гость
А свдетели кто? Кто все придумал о боге или видел? Кому это выгодно? и Зачем? Да интересные вопросы.
Гость
сотворил для славы Своей, образовал и устроил. Познал я, ) что все, что делает БОГ, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, – и БОГ делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
Гость
Наш мир был создан, чтобы отработать определённые задачи: Что будет если мир разделить на мужское и женское. Отделить сознание от жизни. Перемешать добро и зло. Как все эти разделения вновь вернуть в изначальную точку, в единство. Вот человечество и отрабатывает эти задачи.
Гость
он его не создавал - это узурпация
Гость
Бог творец, создатель. Вот ответьте : художник может не писАть, конструктор не конструировать, поэт не сочинять т. д. ? Думаю нет. Иначе они бы не были теми кем являются. Так и Бог. Он не может не творить, не может не созидать.
Гость
Смотри от Создателя - и создал он человека по образу и подобию.. . дабы обитать в нем? а в ТЕБЕ он уже обитает?
Гость
Чтоб посмотреть, что из этого получится и че это закончится.
Гость
чт-бы мы пожили немножко.
Гость
не мало причин: Бог есть любовь - создав людей, Он являет нам Свою любовь. из верных людей, верующих в Христа, составляющих Церковь, Бог Отец хочет обручить с Своим Сыном.
Гость
Когда он это делал, он не знал, что он есть... Простить, нельзя не любить...